По данным статистики клиники Сураски:

Что такое коронавирусная инфекция?

Короновирус или COVID-19 — это вирус респираторного характера, то есть возбудитель ОРВИ. Заражение им происходит воздушно-капельным путем. Человек вдыхает капли, которые выделяются из дыхательных путей уже заболевшего человека.

Например, кашляя или чихая капли слюны или выделения из носа попадают в воздух. Если человек не защитил себя маской и вдохнул этот воздух, он имеет большой риск заразиться. Также вирус распространяется, если больной коснется грязной поверхности, например, дверной ручки. Потрогав эту дверную ручку человек дотрагиваясь до лица, в частности глаза, нос и рот, тоже имеет большой риск подхватить инфекцию. Поэтому рекомендовано ношение перчаток.

Как COVID-19 влияет на детей?

Если короновирусом заболела беременная женщина, акушеры-гинекологи, считаю, что это может повлиять на развитие ребенка. А именно замедлить рост и развитие малыша. Может спровоцироваться неверное развитие внутренних органов плода. Что приведет к недоношенности ребенка. У находящегося ребенка в утробе матери может начаться кислородное голодание. Это может привести к прерыванию беременности или угрозе выкидыша.

Если ребенок родился с каким-то сопутствующим заболеванием, заражение кароновирусом может усугубить эту болезнь. То, есть спровоцировать осложнения в протекании заболевания.
Болезнь тяжело протекает у младенцев, подростки переносят ее как-то легче.

Последствия коронавируса у детей

В некоторых случаях последствия перенесенного заболевания могут проявиться спустя полгода после выздоровления.

Дети в возрастной категории до одного года подвергаются более серьезному риску перенести тяжелое течение заболевания COVID-19. Возможно это, потому что иммунная система еще не зрелая и дыхательные пути меньше по размерам, чем у взрослых.

При тяжелых формах заболевания могут возникнуть поражения нижних дыхательных путей с последующей гипоксией в разной степени. Признак выраженного воспаления – это нарушение свертываемости крови.

Еще одно осложнение – это интоксикация организма и сухость слизистых оболочек. Все это сопровождается рвотой, сильной диареей, пересыханием губ, шелушением языка.

В возрастной категории от года до двенадцати лет наблюдается слабость, отсутствие аппетита, резкое повышение температуры. Основная опасность это возникновение мулитисистемного воспалительного синдрома, он будет сопровождаться, лихорадкой, конъюнктивитом, сыпью. Что удивительно он может возникнуть у ребенка после перенесенного кароновируса.
Также COVID-19 может вызвать воспаление тканей сердечной мышцы. Дети после ковида имеют ослабленный иммунитет.
У ребенка после короновируса может возникнуть чувство страха или даже панические атаки. Так как после перенесенной болезни возможно поражение сосудов центральной нервной системы.

Как должна проходить реабилитация детей с последствиями коронавирусной инфекции

Минимум что должно быть назначено врачом, чтобы оценить последствия перенесенной болезни, включает в себя:

  1. Анализы, сделанные в лаборатории, чтобы оценить основные показатели работы сердечно-сосудистой системы, почечной системы и ЖКТ.
  2. Обязательны функциональные исследования, здесь подразумевается УЗИ сердца, ЭХО-КГ, оценка функции внешнего дыхания.
  3. Исследование при помощи рентгена грудной клетки.
  4. Обследование в результате узи органов брюшной полости.

Для детей после ковида очень важна общая реабилитация. Даже если ребенок переболел в легкой форме, врачи советуют родителям уделить внимание таким рекомендациям:

  1. Питаться правильно здоровой и сбалансированной пищей.
  2. Соблюдать режим дня, больше отдыхать и достаточное время уделять на сон.
  3. Уделять внимание физической нагрузке, например, бассейн, массаж, лечебная физкультура. Но предварительно все это нужно обсудить с врачом.

В чем заключаются преимущества лечения в Израиле

С первых дней начала пандемии Израиль стоял в первых рядах по борьбе с короновирусом. Количество смертей в нашей стране было самым низким, в этом есть заслуга и высокоразвитой израильской медицине.

В Израильской клинике Ихилов уделяют большое внимание не только действенным методам лечения ковида, но и есть отделение по лечению последствий короны.

Здесь работают высококвалифицированные специалисты, которые помогут пройти респираторную реабилитацию, для пациентов с проблемой концентрации и мышечных болях есть отличные неврологи. А также кардиологи, ортопеды и психотерапевты.

Клиника оснащена современным оборудованием, а это немало важно для восстановления нормальной дыхательной функции.

Чтобы записаться на прием, нужно заполнить форму ниже. В день заполнения с вами выйдет на связь врач-консультант. После проведенной беседы будет предложена комплексная программа реабилитации. Будет оглашен список врачей и цены на все процедуры.

Распространенные заболевания, на которых специализируется онкологический отдел клиники Ихилов: Если Вам требуется пройти лечение этих или других редких заболеваний оставьте заявку ниже. Наши врачи могут лечить очень редкие онкологические заболевания, к нам приезжают пациенты со всего мира. Русскоязычный консультант перезвонит Вам в течение часа и уточнит все детали болезни, чтобы предоставить предварительный план лечения в Ихилов и точную стоимость процедур.
Оставить заявку

Обратиться к специалистам клиники

Имя
Номер телефона
E-mail
Ваш вопрос
Прикрепить файл
WhatsApp Консультация с русскоязычным врачом Узнать цену лечения
Уточните стоимость лечения
Оставьте свои контактные данные и в течение 15 минут Вам перезвонит наш русскоязычный врач.
Звонок - бесплатно.

Заявка к доктору
х
х
Онлайн-запись к врачу
Вы записываетесь к врачу
Доктор Хенит Янай
Ведущий врач-гастроэнтеролог медцентра «Ихилов». Специализация: гастроэнтерология, болезни печени, внутренние болезни.
ФИО
Телефон
Email
Выберите удобную дату приема
Топ клиника Сураски – Ихилов

© 2023 Сураски – Ихилов.
Все права защищены.

Израиль, 641231, Тель-Авив, ул. Вайцман 2-18
Москва: +7 495 133 3930 Россия, 119071, Москва, ул. Ленинский проспект 44
Перезвоним через 30 сек. x