Волонтеры в Сураски

волонтеры ихилов сураскиКроме квалифицированных врачей и медсестер, в медицинском центре Сураски работает огромное число волонтеров. Это мужчины и женщины самых разных возрастов и профессий. Но их всех объединяет одно – желание безвозмездно помогать людям. Кто они и чем занимаются в больнице?

В каких областях работают волонтеры?

На сайте клиники Ихилов – Сураски всегда можно найти множество предложений для волонтеров. Перечислим некоторые области, где они могут найти себе применение:

  • Проект Ask Me. Цель этого проекта – помочь пациентам сориентироваться в огромном медицинском центре, найти нужную палату или отделение или получить иную необходимую информацию.
  • Помощь госпитализированным пациентам и их близким. Волонтеры помогают медсестрам готовить палаты для новых пациентов, разносят еду, отвечают на телефонные звонки, выполняют различные поручения медперсонала.
  • Творческая работа. Волонтеры-музыканты устраивают концерты для пациентов и их близких (для этого в холле главного корпуса – башни Тед Арисон – даже установлен рояль). В медицинском центре работают больничные клоуны.

Волонтеры в Сураски могут работать столько, сколько им удобно: некоторые приходят сюда, когда выдастся пара свободных часов, а некоторые трудятся несколько раз в неделю на постоянной основе.

Волонтеры детского отделения

Особое значение уделяется работе волонтеров в детской больнице медицинского центра Сураски – «Дана Дуэк». Люди, которые приходят помогать больным детям, обладают особым складом души. Это видно по тому, как они рассказывают о своей работе, и по тому, как отзываются о них родители маленьких пациентов.

Ноа Вертеншельг, волонтер отделения детской гематоонкологии и трансплантации костного мозга: – Цель врача – вытащить болезнь из ребёнка, а наша цель – вытащить ребёнка из болезни. Нас, волонтеров, в отделении пятеро, а палат всего десять, поэтому не бывает такого, чтобы мы не успели подойти к кому-нибудь из детей.

Цофия Рафаэли, волонтер отделения детской гематоонкологии и трансплантации костного мозга: – Когда приходишь сюда впервые, то видишь лысых детей, какие-то гудки, столбы. Это выглядит пугающе. Но потом ты знакомишься с семьями и с самими детьми, и становится уже не так страшно. Дети ждут нашего прихода. Ты только заходишь, а они уже начинают веселиться с тобой.

Адас Шарф, волонтер отделения детской гематоонкологии и трансплантации костного мозга: – Мы приходим сюда в 9 утра. Если ребёнку в какой-то день не нужно проходить процедуры, мы вывозим его на прогулку и стараемся, чтобы в этот день он получил максимум удовольствия и хотя бы ненадолго забыл о своей болезни.

Шули Ор-Шрики, мать маленькой пациентки Лиран: – Мы проходим химиотерапию в этом отделение уже около полугода. Без девушек-волонтеров никак нельзя. Они для нас уже гораздо больше, чем просто работники больницы. Они приходят к нам домой, мы печём сладости, играем вместе. С ними мы не ощущаем, что находимся в больнице. Новенькие девушки, которые придут в это отделение, в первую очередь должны быть чуткими, должны уметь найти подход к каждому ребёнку, много обнимать детишек. В них должна быть любовь, поскольку это именно то, в чём нуждаются такие дети, – много любви, много тепла.

Лиат Карми, мать Юваль, проходящей лечение в онкологическом отделении: – Юваль 5 лет. Четыре месяца назад у неё обнаружили саркому. В один момент ты вдруг понимаешь, что твоя жизнь полностью меняется, и это тяжело. Наши волонтеры – просто волшебные девушки, которые находятся здесь на протяжение всей недели. Без них невозможно представить процесс выздоровления. Моя дочь каждый раз ждёт их, разговаривает с ними. Они приходят к ней. Нужно только видеть сообщения, которая моя дочь шлёт им, рисунки, которые она им готовит, или те сюрпризы, что эти девочки ей приносят. Всё здесь крутится вокруг них. Они не врачи, но они умеют лечить своим путём, а также быть неким островком покоя в хаосе, которым является рак.

Габи Марциано, отец Орьян, проходящей лечение в онкологическом отделении: – В отделении есть девушки-волонтеры, которых мы действительно очень любим. Они занимаются с Орьян, и это помогает ей легче переносить лечение. А также это немножко освобождает родителей, чтобы мы могли хотя бы выйти подышать воздухом. Они чудесные! Мы любим их, как собственных дочерей.

WhatsApp Консультация с русскоязычным врачом Узнать цену лечения
Уточните стоимость лечения
Оставьте свои контактные данные и в течение 15 минут Вам перезвонит наш русскоязычный врач.
Звонок - бесплатно.

Заявка к доктору
х
х
Онлайн-запись к врачу
Вы записываетесь к врачу
Доктор Хенит Янай
Ведущий врач-гастроэнтеролог медцентра «Ихилов». Специализация: гастроэнтерология, болезни печени, внутренние болезни.
ФИО
Телефон
Email
Выберите удобную дату приема
Топ клиника Сураски – Ихилов

© 2023 Сураски – Ихилов.
Все права защищены.

Израиль, 641231, Тель-Авив, ул. Вайцман 2-18
Москва: +7 495 133 3930 Россия, 119071, Москва, ул. Ленинский проспект 44
Перезвоним через 30 сек. x