Сами Офер – известный израильский бизнесмен. Он пожертвовал израильской системе здравоохранения огромную сумму – 75 млн долларов. Это было самое крупное пожертвование на нужды медицины за всю историю Израиля. 45 млн долларов из этой суммы были вложены в строительство кардиоцентра клиники Сураски, который теперь носит имя Сами Офера. Остальные 55 млн долларов, которые потребовались для строительства кардиоцентра, также были пожертвованы богатыми людьми из разных стран мира.
Кардиоцентр принял первых пациентов в марте 2011 года.

Сами Офер – Сердце клиники Сураски

Архитектура кардиоцентра очень необычна: переходы из одной части здания в другую выполнены в виде артерий и вен. Таким образом, человек, оказавшийся в этом здании, как будто попадает внутрь огромного сердца.
Кардиологический центр рассчитан на 700 мест госпитализации. В нем 17 этажей, из них 4 – подземных. На первых двух этажах, как и во многих израильских больницах, располагаются магазины, кафе и зоны отдыха, где пациенты могут отдохнуть и встретиться с близкими.
Первые этажи здания вмещают всё амбулаторное отделение –различные клиники. Затем идёт отделение коронарографии, реанимация, кардиологический стационар для пациентов после коронарографии, отделение кардиологической хирургии.
Кроме кардиологических отделений, в здании размещено также отделение неврологии, где занимаются лечением патологий головного мозга.

Диагностика и лечение по мировым стандартам

палата в сами оферТерапевтические отделения кардиоцентра отвечают самым высоким мировым стандартам. Все эти отделения располагают палатами интенсивной терапии. В каждой такой палате лежат 5-6 больных, подключённых к аппарату искусственного дыхания.
После создания нового центра у специалистов клиники Сураски появилось гораздо больше возможностей для диагностики и лечения сложных кардиологических заболеваний, поскольку в кардиоцентре работают 9 новых кабинетов с самой современной аппаратурой. Два кабинета используются для неинвазивной диагностики сердечных болезней: это специализированная МРТ и компьютерная томография сердца. Еще 7 кабинетов предназначены для диагностической и терапевтической коронарографии, которую можно применять при любых заболеваниях сердца и кровеносных сосудов.
Современное оборудование кардиоцентра позволяет лечить все виды сердечно-сосудистых заболеваний. Здесь проводят стентирование коронарных артерий и сложные операции аортокоронарного шунтирования, в том числе на работающем сердце. Специалисты кардиоцентра выполняют абляцию при аритмиях, работают с новейшими кардиостимуляторами и кардиовертерами-дефибрилляторами. Гибридная операционная позволяет совмещать открытые операции на сердце с эндоваскулярными процедурами.

Госпиталь для экстренных ситуаций

экстренная госпитализацияВ кардиоцентре имеется также аварийный госпиталь, который в обычное время используется в качестве подземной парковки для машин. Однако во время войн или стихийных бедствий примерно за полтора дня работы парковку можно превратить в больницу. Аварийный госпиталь способен вместить около 700 пациентов, а в крайних случаях это количество может увеличиваться до 1000 человек.
В аварийном госпитале имеется установка для электричества и газов, которая должна снабжать всем необходимым пациентов, как это делается в обычном отделении больницы. Для защиты аварийного госпиталя от ударов с применением ядерного, бактериологического или химического оружия установлены огромные аппараты с угольными фильтрами, которые предназначены для поставки чистого воздуха. Воздух подается через эти фильтры в помещения бесперебойно в течение недели, без необходимости в дополнительном воздухоснабжении. Это позволяет во время военных действий обеспечить дальнейшую работу больницы в обычном режиме, включая операционные палаты.

«Создание кардиологического центра Сами Офера – это исполнение нашей мечты, – говорит профессор Гади Керен, заведующий департаментом кардиологии медицинского центра Сураски. – В новом центре под одной крышей мы объединили несколько направлений в различных сферах медицины и улучшили наш сервис для всей семьи».
WhatsApp Консультация с русскоязычным врачом Узнать цену лечения
Уточните стоимость лечения
Оставьте свои контактные данные и в течение 15 минут Вам перезвонит наш русскоязычный врач.
Звонок - бесплатно.

Заявка к доктору
х
х
Онлайн-запись к врачу
Вы записываетесь к врачу
Доктор Хенит Янай
Ведущий врач-гастроэнтеролог медцентра «Ихилов». Специализация: гастроэнтерология, болезни печени, внутренние болезни.
ФИО
Телефон
Email
Выберите удобную дату приема
Топ клиника Сураски – Ихилов

© 2023 Сураски – Ихилов.
Все права защищены.

Израиль, 641231, Тель-Авив, ул. Вайцман 2-18
Москва: +7 495 133 3930 Россия, 119071, Москва, ул. Ленинский проспект 44
Перезвоним через 30 сек. x