пожертвование ихилов-сураскиМедицинский центр Сураски стал крупной современной больницей не только благодаря щедрому государственному финансированию, но и благодаря пожертвованиям меценатов со всего мира. Общая сумма пожертвований составляет более 60 млн долларов в год.
Здесь помнят всех людей, внесших вклад в развитие израильского здравоохранения: в медицинском центре повсюду можно увидеть таблички с их фамилиями, а больничные корпуса названы именами филантропов, на деньги которых они были построены. Кстати, одним из таких филантропов был и мексиканский бизнесмен еврейского происхождения Элиас Сураски, имя которого с 1973 года носит медицинский центр.

Клиника Теда Арисона

Клиника-Теда-АрисонаГлавный ориентир, по которому обычно находят медицинский центр Ихилов – Сураски, – огромное современное здание необычной формы с вертолетной площадкой на крыше. Это главный корпус медцентра, построенный на средства бизнесмена Теда Арисона, который проживал в Израиле и США, и его дочери Шери Арисон. Сумма пожертвования составила более 30 млн долларов. На эти средства было возведено 13-этажное здание, в котором находятся основные отделения госпитализации медицинского центра. Строительство нового корпуса началось в 1997 году, и уже через 4 года состоялось его торжественное открытие.
Дочь миллионера-филантропа Шери Арисон призналась, что ее мечтой было создание просторного больничного корпуса, где у каждого пациента было бы личное пространство. Поэтому в клинике Теда Арисона пациенты располагаются в просторных палатах, рассчитанных на 1-2 человек. Кроме того, повсюду имеются зоны отдыха с креслами, а на первых этажах здания расположены кафе и магазины.
В последние годы благодаря пожертвованиям было расширено гематоонкологическое отделение, находящееся в этом корпусе.

Кардиологический центр Сами Офера

сами офэрЭтот самый современный корпус медицинского центра был построен на пожертвования нескольких филантропов. Самую крупную сумму (45 из 100 млн долларов) перечислил израильский миллиардер Сами Офер. Его именем и был назван кардиоцентр, строительство которого было завершено в 2011 году.
Здание кардиоцентра уникально не только своей необычной архитектурой, напоминающей о строении человеческого сердца. В случае войн или других экстремальных ситуаций подземная стоянка, расположенная на нижних этажах, всего за 48 часов трансформируется в аварийный госпиталь с системами фильтрации воздуха и автономным энергоснабжением.
Последний, десятый, этаж здания Сами Офера предназначен для научных исследований и спонсируется пожертвованиями израильского миллиардера Мориса Кана.
Большой вклад в финансирование научных исследований в медицинском центре Сураски внес и другой израильский бизнесмен – король пластикового бизнеса Сами Саголь. Благодаря его пожертвованиям при Институте визуализации открылся Институт по изучению головного мозга, названный именем Сами Саголя.

Детская больница «Дана-Дуэк»

Детская больница «Дана-Дуэк»Эта больница тоже многим обязана филантропам, пожертвовавшим значительные средства на ее строительство и обновление. Чтобы предоставить больным детям лучшее медицинское обслуживание и лучшие условия, администрация медицинского центра должна была обновить все этажи. Это было сделано в течение нескольких лет, благодаря пожертвованиям семьи Дуэк и других щедрых меценатов. На эти средства был проведен ремонт пятого этажа больницы, где было создано большое детское реанимационное отделение. Были осуществлены и другие изменения: обновились холл, внутренний двор и фасад. Все это сделало детскую больницу более гостеприимной и привлекательной для маленьких пациентов.
В 2010 году детская больница «Дана» получила второе имя в честь семьи Дуэк.
Сейчас палаты и холлы детской больницы имеют необычный дизайн. В каждой палате имеются игрушки и игры, соответствующие возрасту детей, телевизор, туалет и душ, а также специальные места для родителей. А обычные больничные пижамы были заменены красивыми модельными костюмами. Новое отделение неотложной помощи принимает ежегодно более 30 000 детей. Все это стало возможным благодаря доброй воле меценатов.

WhatsApp Консультация с русскоязычным врачом Узнать цену лечения
Уточните стоимость лечения
Оставьте свои контактные данные и в течение 15 минут Вам перезвонит наш русскоязычный врач.
Звонок - бесплатно.

Заявка к доктору
х
х
Онлайн-запись к врачу
Вы записываетесь к врачу
Доктор Хенит Янай
Ведущий врач-гастроэнтеролог медцентра «Ихилов». Специализация: гастроэнтерология, болезни печени, внутренние болезни.
ФИО
Телефон
Email
Выберите удобную дату приема
Топ клиника Сураски – Ихилов

© 2023 Сураски – Ихилов.
Все права защищены.

Израиль, 641231, Тель-Авив, ул. Вайцман 2-18
Москва: +7 495 133 3930 Россия, 119071, Москва, ул. Ленинский проспект 44
Перезвоним через 30 сек. x