Для российско-израильского высокотехнологичного миллиардера и филантропа Юрия Мильнера нынешняя новая пандемия коронавируса служит явным примером того, как много мир должен ученым.

Юрий Мильнер

В то время как врачи борются за спасение жизней, а исследователи борются за открытие вакцины против коронавируса, человечество связывает свои будущие амбиции с современной медициной и научной изобретательностью. “В спокойные времена люди склонны забывать, как важна наука и как много мы должны ученым. Во времена кризиса это становится очевидным”, – сказал Мильнер, основатель DST Global и один из первых инвесторов в Facebook, Twitter, WhatsApp и AirBnB.

“Террористические акты 2001 года в Соединенных Штатах принесли нам новые типы героев – пожарных и полицейских”, – сказал он. “Я думаю, что этот кризис прольет свет на медицинских работников в больницах и отделениях интенсивной терапии, а также на ученых, которые проводят день и ночь в лабораториях прямо сейчас, пытаясь найти лекарство. Надеюсь, это будут наши новые герои.”

Во вторник Фонд Мильнера, объявил о пожертвовании в размере 3 миллионов долларов, выделенных поровну трем израильским учреждениям, участвующим в борьбе с пандемией коронавируса: Маген Давид Адом, Тель-Авивскому медицинскому центру Сураски и Тель-Авивскому Университету. Эти средства будут использованы для запуска инновационного проекта телемедицинского лечения, позволяющего фельдшерам интенсивной терапии оценивать пациентов на дому и пациентов, неспособных попасть в клиники для проведения обычных анализов и лечения.

Фундамент для этого проекта был заложен в 2018 году. Но во время вспышки коронавируса он становится все более жизненно важным. Это пожертвование позволит финансировать до 100 приборов для телемедицины стоимостью примерно 10 000 долларов каждый и охватить все общины Израиля.

Пожертвование Тель-Авивскому Медицинскому Центру Сураски (Ихилов), будет направлено на поддержку отделений интенсивной терапии, включая приобретение дополнительных аппаратов искусственной вентиляции легких и другого оборудования.

Мильнер, оцениваемый Forbes в 3,8 миллиарда долларов, имеет давние отношения с больницей, здесь ухаживали за его неизлечимо больным отцом.

“Мы должны поддержать медицинских работников всеми возможными способами прямо сейчас, так как они будут людьми на передовой”, – сказал он.

Тель-Авивский университет будет использовать это пожертвование для содействия вакцинации, научным исследованиям и разработкам лекарств для лечения пациентов с коронавирусом.

WhatsApp Консультация с русскоязычным врачом Узнать цену лечения
Уточните стоимость лечения
Оставьте свои контактные данные и в течение 15 минут Вам перезвонит наш русскоязычный врач.
Звонок - бесплатно.

Заявка к доктору
х
х
Онлайн-запись к врачу
Вы записываетесь к врачу
Доктор Хенит Янай
Ведущий врач-гастроэнтеролог медцентра «Ихилов». Специализация: гастроэнтерология, болезни печени, внутренние болезни.
ФИО
Телефон
Email
Выберите удобную дату приема
Топ клиника Сураски – Ихилов

© 2023 Сураски – Ихилов.
Все права защищены.

Израиль, 641231, Тель-Авив, ул. Вайцман 2-18
Москва: +7 495 133 3930 Россия, 119071, Москва, ул. Ленинский проспект 44
Перезвоним через 30 сек. x