Террористы ХАМАС совершили крупный теракт в приграничных населенных пунктах на юге Израиля. В тот же день, 7 октября 2023 года, Израиль ввел войска в сектор Газа. Началась масштабная военная операция в секторе Газа по уничтожению террористов, которая продолжается до сих пор.

Лечение в клинике Сураски после теракта в Израиле 07.10.2023

Стоит ли опасаться ракетных обстрелов из сектора Газа?

Ракеты, которыми террористы Газы стреляют по территории Израиля, большей частью представляют собой примитивные самодельные устройства, изготовленные из водопроводных труб и другого подручного материала. Поэтому их несложно сбить с помощью современных средств ПВО, которыми располагает Армия обороны Израиля.

Поскольку ракетные обстрелы – не новость для Израиля, военная промышленность нашей страны создала 3-ступенчатую систему ПВО, которая сбивает ракеты любой дальности. Установки ПВО «Железный купол», размещенные в центре Израиля и защищающие Тель-Авив, сбивают почти 100% ракет, летящих на город. Поэтому никто из жителей Тель-Авива и других городов центра Израиля не погиб от ракет террористов.

Другая важная часть защиты израильтян – бомбоубежища, которых в стране более 200 тысяч. Помещение, защищенное от ракет, есть в каждом учреждении, магазине и кафе, а также в каждом жилом доме и даже в каждой квартире.

Поэтому ракетные обстрелы давно превратились в «психологическое оружие», которое всего лишь нервирует израильтян и отвлекает их от повседневных дел.

Что изменилось в работе клиники Сураски после начала боевых действий в Газе?

Напомним, что военные действия разворачиваются исключительно в секторе. Поэтому в центральной части страны никаких перемен практически не ощущается. Работают учебные заведения, рестораны, кафе и торговые центры. В клиниках, включая Сураски, выполняются плановые лечебные и диагностические процедуры. В обычном режиме функционирует и международный отдел клиники Сураски: здесь, как обычно, принимают пациентов из-за рубежа.

Не нарушилось ли авиасообщение с Израилем после начала военной операции?

В Израиль по-прежнему выполняются регулярные прямые рейсы множества авиакомпаний. В Россию можно вылететь самолетами компаний Эль-Аль, Рэд Вингз и Азимут, в Грузию – Georgia Airways, в Молдову – Аркиа, Исраэйр и Хай-Скай, в Узбекистан – «Узбекскими авиалиниями».

Отзыв пациента о лечении в Израиле в период конфликта с сектором Газа

Клиника Сураски – безопасное место?

Во всех корпусах клиники, на всех этажах имеются защищенные помещения. Чтобы полностью обезопасить себя, достаточно провести в защищенном помещении 10 минут. После этого пациент может продолжать диагностические и лечебные процедуры.

Стоит заметить, что сирены, оповещающие об обстрелах из сектора Газа, раздаются в клинике не каждый день и не чаще 1 раза в день.

Начало боевых действий в секторе Газа не помешало десяткам наших иностранных пациентов продолжать лечение в Израиле. И если вы окажетесь в числе этих пациентов, мы будем рады вам помочь.

Кроме того, у пациентов из-за рубежа есть возможность проконсультироваться с израильским врачом в режиме онлайн, воспользовавшись услугами комплексной телемедицины.

WhatsApp Консультация с русскоязычным врачом Узнать цену лечения
Уточните стоимость лечения
Оставьте свои контактные данные и в течение 15 минут Вам перезвонит наш русскоязычный врач.
Звонок - бесплатно.

Заявка к доктору
х
х
Онлайн-запись к врачу
Вы записываетесь к врачу
Доктор Хенит Янай
Ведущий врач-гастроэнтеролог медцентра «Ихилов». Специализация: гастроэнтерология, болезни печени, внутренние болезни.
ФИО
Телефон
Email
Выберите удобную дату приема
Топ клиника Сураски – Ихилов

© 2023 Сураски – Ихилов.
Все права защищены.

Израиль, 641231, Тель-Авив, ул. Вайцман 2-18
Москва: +7 495 133 3930 Россия, 119071, Москва, ул. Ленинский проспект 44
Перезвоним через 30 сек. x